Курс «Основы создания киберфизических устройств»

Социальная активность: 0

Краткий курс молодого бойца пройден!

Прошел месяц занятий. Освоены базовые возможности работы с платой Arduino. Студенты научились пользоваться цифровыми и аналоговыми входами и выходами, основными командами для программирования Arduino.

В процессе обучения все вдоволь наморгались светодиодами, узнали про коварство таковых кнопок с их шумом и дребезгом. В качестве подводящего промежуточный итог задания был создан «адаптивный ночник», который автоматически увеличивает свою яркостью при затемнении помещения.

Ну а дальше начнется самое интересное, управление моторами разных типов, использование готовых модулей, таких как экраны, ультразвуковые дальномеры, Bluetooth – платы и т.д. Все это позволит полностью раскрыть возможности Arduino и реализовать собственные проекты.